Lot n° 127

TAINE (H.) — Origines de la France contemporaine. 12e éd. – Paris, Hachette, 1882 - 6 vol. in-8 : demi-chagrin vert bouteille à coins.

Estimation : 50 - 60
(rousseurs, dos légèrement insolés)

─ On joint du même :
• Voyage aux Pyrénées 12e édition - Paris, Hachette, 1891 – in-12 : ill. - bradel demi-percaline marron, p. de titre grenat. (Fonsèque). (rousseurs).