Lot n° 67

DUHAMEL (Georges).

Estimation : 150 - 250 EUR
Adjudication : Invendu
La possession du monde. Paris, Mercure de France, 1919. In-12, demi-maroquin brun à coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos ; étui (Devauchelle). Édition originale.
Un des 30 exemplaires sur chine.
Bibliothèque J. D.