Lot n° 177

[RELIURE EN MAROQUIN AUX ARMES]. — L’Office de la Semaine Sainte […]. — A Paris, De l’Imprimerie de Jacques François Collombat, 1748. — In-8°, maroquin rouge, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 180 €
centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).
Un frontispice, un titre-frontispice et quelques planches gravés ; bandeaux et culs-de-lampe.

EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES ROYALES.