Lot n° 318.Bis

Dmitri Mikhaïlovitch Bolotoff (Bakhmétiévo 1837 - Optino 1907)

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : 1 024 €
Portrait en tondo de Marie Driesen Huile sur toile, signée en cyrillique et datée «D. Bolotov 1879» en bas à droite
65 x 54 cm.

Дмитрий Макарович Болотов (1837-1907)
масло, холст, подпись и дата справа внизу