Lot n° 318.Ter

Ivan Ivanovitch KRYLOV (Elizavetinskaya 1860 - Rostov sur le Don 1936)

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : 1 088 €
Portrait de baronne Driesen
Huile sur toile (sans châssis), signée en cyrillique et datée «Krylov 1895» en bas à droite
76 x 61 cm.

Иван Иванович Крылов (1860-1936)
портрет баронессы фон Дризен
масло, холст, подпись и дата справа внизу

Provenance :
Collection des barons von Driesen.
Par mariage, collection Razvozov, Helsinky.
Puis par mariage collection Koltchak, Paris.