Lot n° 63

.1996.. LIBRO: .(FACSÍMIL).. .LIBRO DEL CABALLERO ZIFAR.. Barcelona: Ed. Moleiro, 1996. Folio. Enc. en plena piel, nervios, ruedas doradas en ambos planos, presentado en caja de metacrilato. Edición numerada de 987 ejemplares, con acta notarial....

Estimation : - 1600
Adjudication : 1600 €
Bello facsímil de la primera novela escrita en castellano, de cuidada caligrafía y extraordinarias miniaturas. Sin libro de estudio.