Lot n° 67

.2003.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-GRABADO).. .PERELLÓN, JORGE:. .LA NUEVA TAUROMAQUIA.. Prólogo de Gabriel Argumánez. Madrid: Taller de grabado ´El Camaleón´, 2003. Folio apaisado. 6 p. y una suite de catorce grabados al aguatinta y aguafuerte,...

Estimation : - 650
Adjudication : 650 €
realizados sobre plancha de cinc por Jorge Perellón. Edición limitada a 175 copias, todas sobre grueso papel con sello seco, numerados y firmados por el artista. Todo presentado en una caja de tela.