Lot n° 91

.1847.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-ILUSTR.).. .FONTAINE LA:. .FABLES DE... ILLUSTRATIONS PAR GRANDVILLE.. Paris: Ed. Furne et Cie., 1847. 4º. 2 h. + XXIII + 598 p. Toda la obra ilustrada con dibujos por Grandville. Texto enmarcado. Enc. en media piel,...

Estimation : - 200
Adjudication : 240 €
nervios, cortes dorados.