Lot n° 11

NOSTRADAMUS.

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
Les Vrayes Centuries et Prophéties. Amsterdam, Daniel Winkeermans, 1667. In-12, veau brun, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition estimée des Prophéties de Nostradamus.
Quelques annotations anciennes.
Coiffes anciennement restaurées.
Chomarat & Laroche, n°243 – Benazra, 240 – Dorbon n°3274.