Lot n° 205

STAËL (Germaine de).

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 450 €
Considérations sur les principaux événemens de la Révolution française. Paris, Delaunay, 1818. 3 volumes in-8, demi-basane, dos lisse orné de fers dorés, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale.
Exemplaire bien complet du feuillet d'errata.
Coins et coiffes légèrement émoussés