Lot n° 207

TWAIN (Mark).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu

The Adventures of Tom Sawyer. Hartford, The American Publishing Company, 1884. In-8 carré, percaline bleue, décor noir et doré, dos lisse (Reliure de l'éditeur.). Réimpression de l'édition originale des Aventures de Tom Sawyer, publiée en 1875.
De la bibliothèque Frank Putnam Deane, avec ex-libris.