Lot n° 125

CATALOGUE. - [PICOT (Émile)]. — Catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M. le Baron James de Rothschild. — Paris, Damascène Morgand, 1884-1920. — 5 volumes in-8, demi-maroquin vert sombre, tête dorée, non rogné, couverture...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 188 €
(Reliure de l'époque).

Un des 400 exemplaires numérotés sur papier de Hollande.
Dos de certains volumes un peu passé.