Lot n° 157

JUVENILIA.- Contes de toutes les couleurs. — Paris, Marcilly, s.d. (vers 1830). — In-12, cartonnage papier bleu foncé façonné, plat du cartonnage original monté sur le plat supérieur (Reliure du XIXe siècle).

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 63 €
6 charmantes illustrations évoquant chacune une couleur.
Quelques rousseurs.