Lot n° 158

KARR (Alphonse) — Sous les tilleuls. — Seconde édition. — Paris, Librairie de Charles Gosselin, août 1832.— 2 volumes in-8, broché, non rogné, couvertures illustrées de l'éditeur.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
Seconde édition, parue la même année que l'originale, ornée de 2 frontispices de Tony Johannot gravés sur bois par Porret et tirés sur chine.

Exemplaire tel que paru, broché sous couverture illustrée de couleur jonquille.
Quelques rousseurs.