Lot n° 66

[Robert Brasillach]. Affres. Dix poèmes aux gémonies. S.l.n.d. In-4, en feuilles.

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 100 €
Dix poèmes de Brasillach (Les Bijoux), Le Vigan, Crouzet, Mamy, Bouvard, Morzine, Duffaure, Bernard, Bellino et Paquis. Tirage à 999 exemplaires sur pur fil. On joint : BRASILLACH. Poèmes de Fresnes. Louvain, s.n., 1945. In-8, en feuilles.