Lot n° 67

Jacques Casanova de Seingalt. Mémoires. Bruxelles, Rozez, 1863. 6 volumes in-8, demi-maroquin bleu, dos à 5 nerfs très joliment ornés aux petits fers perlés, têtes dorées (Reliure de l’époque).

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 280 €
Réimpression belge de cette édition des Mémoires avec la même collation que l’édition de 1860.