Lot n° 46

LAPORTE, Abbé Joseph de

Estimation : 500 EUR
Adjudication : Invendu
Le Voyageur françois, ou la connaissance de l'ancien et du nouveau monde. 3e éd. Paris, Cellot, 1769, Moutard, 1795. 42 vol. in-12, tache d'huile sur le titre du tome I, demi-bas. fauve de l'ép., dos lisse orné, p. de t. de mar.
rouge, qqs. coiffes et charn. us., épid. sur les plats.
Complet du texte, mais sans l'atlas.