Lot n° 163

REVERDY, Pierre

Estimation : 150 EUR
Adjudication : 350 €
Écumes de la mer. Paris, NRF, 1925. In-12, portrait, 97 pp., br., petit manque de papier sur le plat sup. de la couv.
HUBERT 168. Édition collective en partie originale. Un des ex.
num. sur vélin simili cuve. Portrait de l'auteur par Picasso gravé sur bois par Aubert.