Lot n° 162

REVERDY, Pierre

Estimation : 50 EUR
Adjudication : 120 €
Derrière le miroir. Georges Braque. N°135- 136. Paris, Maeght, 1963. In-folio, 26 pp., (5) ff., en feuilles, couv.
ill. en coul.
HUBERT 325. Seize poèmes de P. Reverdy: ‘'La liberté des mers.'' Sept lithographies en couleurs dont une en double page et une lithographie originale en couverture, photographie de Georges
Braque par Mariette Lachaud.