Lot n° 159

FRANCE (Anatole). -- Lucile de Chateaubriand. -- Autre exemplaire du même ouvrage. -- In-12 carré, bradel, demi-maroquin bleu à coins, filets dorés bordant les plats, dos orné de petites fleurs mosaïquées, non rogné, couverture illustrée...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
conservée (E. Carayon).
Exemplaire sur vergé de Hollande, non justifié.

TRÈS BEL EXEMPLAIRE.