Lot n° 293

PASCAL Claude [Paris, 1921 id., 2017], compositeur français

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Manuscrit musical autographe signé à la fin. 26 pages in-folio (29,5 x 22,5 cm) dans un cahier.
Il s'agit de recopies de morceaux musicaux de la main de Claude Pascal: — Musique de Max d'Ollonne.
— Concours de 1915 (hommes) de Gedalge.
— Chant de H. Büsser.
— Musique de H. Dutilleux