Lot n° 21

[BOUGEANT (GUILLAUME-HYACINTHE)]. — AMUSEMENT PHILOSOPHIQUE SUR LE LANGAGE DES BESTES. — Paris, Gissey, Bordelet, Ganeau, 1739. — In-12, veau fauve, dos à nerfs orné, pièce de titre, tranches rouges (Rel. de l’époque).

Estimation : 100 - 150 €
Petit manque de peau en queue, épidermures.