Lot n° 194

PAGNOL (MARCEL). — JEAN DE FLORETTE. — Paris, Club de l’Honnête homme, 1988. — In-folio, en feuilles, chemise, étui (Emboîtage velours bleu de l’éditeur).

Estimation : 100 - 150 €
10 lithographies originales de Valadié, en couleurs sur double page.
Tirage à 600 exemplaires.

Un des 45 hors commerce.