Lot n° 381

] MALLARME, Stéphane

Estimation : 100 - 150 EUR
] MALLARME, Stéphane. -Igitur ou la Folie d'Elbehnon NRF, 1925. In-quarto tellière, broché. (Couvertures légèrement insolées). E.O. 1/850 (n°70) réservés aux Amis de l'Originale. - Divagations. Paris, Gilbert Lély, 1932. 2 volumes gd in-8, brochés. (Petits accidents à 2 coiffes). 1/575 sur vergé de Rives. - Les Dieux antiques. Paris, Rothschild, 1880. Grand in-8, 1/2 vélin moderne. Couvertures conservées. E.O.