Lot n° 72

NOSTRADAMUS (Michel de Nostre-Dame). Les vrayes Centuries et prophéties de maistre Michel Nostradamus.

Estimation : 200 - 300 EUR
Jouxte la copie d'Amsterdam, Paris, P. Promé, 1669 ; in-12° de [18] feuillets frontispice et portrait compris, 178 pages, veau marbré du XVIIIe siècle, dos à nerfs orné.
Titre-frontispice représentant l'incendie de Londres et portrait de Nostradamus gravés en taille-douce. - Bel exemplaire.