Lot n° 2

(Pêche) Ensemble de 5 ouvrages.

Estimation : 40 - 50 EUR

- Dubois (Jean Marcel) " Le bonheur de la pêche ". Ed. Bornemann 2001. In-8 broché. Bon exemplaire.
- Bennassar (Bartolomé) " Les rivières de ma vie. Mémoires d'un pêcheur de truites ". Ed. de Fallois, 2008. In-8 broché. Bon exemplaire.
- A. Gobinot " Comment pêcher ? " Ed. Halieutiques, 1946. In-8 broché. 34 figures en noir. Plats passés. Bon exemplaire.
- M. Toesca " Rêveries d'un pêcheur solitaire. Le chant du ruisseau ". Ed. Albin Michel. 1957. In-12 broché. Photographies noir et blanc. Légères rousseurs. Bon exemplaire.
- Guinot " Pour devenir bon pêcheur ". Ed. Larousse 1947. 130 gravures en noir. Bel exemplaire.