Lot n° 18

(Pêche). Ensemble de 3 ouvrages.

Estimation : 30 - 40 EUR

- Gladel (Emmanuel) " Mouches, passion saumon ". Ed.Cheminement, 2004, in-4 broché. Nombreuses photographies couleurs de modèles de mouches. Bel exemplaire.
- T. Burnand et P. Barbellion " Cette sacrée pêche à la mouche ". Ed. Le Bélier Prisma, 1967. In-12 broché. Illustrations en noir en bandeaux en tête de chapitre. Bon exemplaire.
- A.E Mars Vallett " Mouches, mouchesmouches Pêchez à la mouche, quoi ? où ? comment ? " Ed. Bornemann. 1976. In-12 broché. Figures en noir. Bel exemplaire.