Lot n° 19

Estimation : 80 - 100 EUR
(Pêche).

- Perruche (L) " La truite et le saumon à la mouche artificielle " Editions Halieutiques, 1942. In-12 relié pleine toile lie de vin, motif de poisson embossé au premier plat, jaquette rodhoïd de protection, dos titré. Premier plat couleurs conservé. 57 figures en noir. Feuillets publicitaires sur papier vert en fin de volume. Nom de l'ancien propriétaire et ex dono. Bon exemplaire présenté dans une reliure amateur de qualité.