Lot n° 50

[ITALIE - HAKEWILL (James)]. — A Picturesque Tour of Italy, from Drawings made in 1816-1817, by James Hakewill, archt. — London, John Murray, 1820. — In-4°, demi-veau brique, dos lisse orné (reliure moderne).

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 200 €
63 cuivres gravés d’après l’auteur.

Dos légèrement passé ; rousseurs.