Lot n° 4

ALMANACH ROYAL — Paris, d’Houry, 1786.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : 351 €
JOLIS PETITS LIVRES DE COUR

[avec :] Calendrier de la Cour. Paris, d’Houry, 1788

2 volumes in-18 (108 x 58mm).

RELIURES DE L’ÉPOQUE.
Maroquin rouge, armes au centre des plats, dentelle, dos long ornés et dorés, gardes et doublure de soie bleue, tranches dorées.

PROVENANCE :
-- armes non identifiées par Olivier-Hermal-de Rotton (pl. 2367)