Lot n° 31

CHADOURNE (L.). — Terre de Chanaan. — Paris, Emile-Paul, 1925 ; in-4, demi-chag. mar. vert à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs , tête dor. non rogné, couv.

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 60 €
Avec 20 illustrations couleurs gravées sur bois par Pierre Falké.

Exemplaire numéroté sur vergé de Rives.

Dos passé de couleur.