Lot n° 34

CHAS-LABORDE et AYME (M.). — La Jument verte. — Paris, N.R.F., 1936 ; in-8, demi-mar. vert à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs, tête dor., non rogné, couv. et dos (Bornet).

Estimation : 40 - 60
Adjudication : Invendu
Frontispice à l'eau-forte en sanguine et 32 dessins en couleurs dans le texte par Chas-Laborde.

Exemplaire numéroté sur alpha.

Dos insolé.