Lot n° 67

GAUTIER (Th.) et LUNOIS (A.). — Fortunio. — Paris, Librairie des Bibliophiles, 1898 ; in-8, demi-mar. bleu-nuit à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs orné et dor., tête dor . non rogné, couv. et dos (Alfred Farez).

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 80 €
24 lithographies originales en couleurs de Alexandre Lunois.

Un des 100 exemplaires numérotés sur Japon ou Chine, celui-ci sur Chine.
Rousseurs.