Lot n° 71

GOGOL (N.). — Tarass Boulba.— Lyon, Ed. d'Art Les Émeraudes, 1949 ; grd in-4 en ff sous couverture, chemise, étui endommagé.

Estimation : 60 - 80
Adjudication : Invendu
Préface de P. Reboux.
21 gravures à l'eau-forte hors-texte signées au crayon par P. Arcangioli –
Un des 320 exemplaires numérotés sur vélin de Rives.