Lot n° 77

HANSI (J.-J. Waltz). – L'Histoire d'Alsace racontée aux petits enfants par l'oncle Hansi. — Images par Hansi et Huen. — Paris, Floury, 1919.

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 140 €
– Mon village ceux qui pas. Idem, s.d, 1914.
– Au pied de la montagne Sainte-Odile. Idem, 1934.
– La merveilleuse histoire du bon saint Florentin d'Alsace. Idem, 1925.

Ens. 4 vols. In-8 oblong et in-4, cart. de l’éditeur (usagés).