Lot n° 81

HOFFMANN (E.T.G.). — Contes. — Paris, La Gravure contemporaine, 1960 ; in-4, sky vert, jeu de filets gras dorés formant une composition géométrique, dos orné, tête dor., couv. et dos (Rel. de l'éditeur).

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
Traduction de Clara Malraux, ornée de 20 eaux-fortes d'Alexandre Alexeïeff, avec une préface d'André Billy.

Exemplaire numéroté sur Rives.