Lot n° 82

HUGO (V.). — Le livre d'or de Victor Hugo par l'élite des artistes et des écrivains contemporains. — Paris, Librairie artistique Launette, 1883 ; in-4, chag. vert bronze, titre dor. sur le dos à nerfs , bord. int. dor., non rogné (J. Meyer).

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 60 €
Planches hors texte sous serpentes légendées.
Quelques rousseurs.