Lot n° 83

HUGO (V.). — Les Orientales, les Feuilles d'automne. — Paris, Lemonnier et Testard, 1885 ; in-4, mar. bordeaux, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs orné et dor., jeu de fil. dor. encadr. les plats, tête dorée, non rogné , couv. et dos...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 100 €
(Rel. de l'époque).
Un des 600 exemplaires numérotés sur Vergé avec une double suite des gravures hors-texte.