Lot n° 106

LABOUREUR.- MAETERLINCK (M.). — La Vie des abeilles. — La Vie des fourmis. — La Vie des Termites. — Gravures de Laboureur. — Paris, L’Artisan du Livre, 1930 ; 3 vols. in-12, br., chemise et étui.

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 95 €
Chaque volume est illustré de 10 burins originaux de Laboureur.

Exemplaire numéroté sur vélin de Rives.

État neuf.