Lot n° 107

LABOUREUR.- MAETERLINCK (M.). — La Vie des abeilles. — La Vie des fourmis. — La Vie des Termites. — Gravures de Laboureur. — Paris, L’Artisan du Livre, 1930 ; 3 vols. in-12, demi-mar. chaudron à bandes, auteur et titre dor. sur les dos...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 120 €
ornés et dor.
Chaque volume est illustré de 10 burins originaux de Laboureur.
Exemplaire numéroté sur papier vélin teinté.

Quelques rousseurs.