Lot n° 157

QUATRELLES. — A coups de fusil. — Paris, Charpentier, 1877 ; in-4, mar. marron, à coins, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs orné et dor., tête dor. non rogné (Pagnant).

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
32 compositions de Neuville (dont 2 gravures supprimées par la censure dans les tirages postérieurs).

─ Joint une lettre manuscrite 4 pp in-12 datée 28 septembre 76.