Lot n° 158

QUEVEDO (Fr. Gomez de Quevedo-Villegas). — Histoire d'un grand coquin nommé Don Pablo. — Traduite de l'espagnol par Rétif de la Bretonne et d'Hermilly. — Paris, la tradition, 1942 ; in-8, demi-mar. bleu à coins, auteur et titre dor. sur le...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : Invendu
dos à nerfs, tête dor., couv.
23 eaux-fortes en couleurs de Joseph Hémard.

Exemplaire numéroté sur vélin de Lana.