Lot n° 192

VERNE (J.). – Les Enfants du Capitaine Grant. — Paris, Hetzel, s.d. cart. polychrome dos à l'ancre. — A la fin : catalogue HF pour les nouveautés 1894-1895.

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 85 €
– Mirifiques aventures de Maitre Antifer. Idem, s.d.. –cart. polychrome dos au phare, premier plat au portrait collé.
A la fin : catalogue HF pour les nouveautés 1894-1895.

– L'Ile Mystérieuse. Illustrée de 154 dessins par Férat . Idem, s.d..  Cart. polychrome dos à l'ancre .
Ens. 3 vols in-8 un peu usagés.