Lot n° 32

DEVIC et VAISSETTE. Histoire générale de Languedoc, avec des notes et les pièces justificatives : composée sur les Auteurs et les Titres originaux et enrichis de divers Monuments. Paris, Vincent 1730-1742. 4 vol. in-folio. Reliure veau de...

Estimation : 1200 - 1500
l'époque. Editio