Lot n° 73

TOURNEFORT (J Piton de). - Démonstrations élémentaires de botanique. Troisième, édition. Lyon, Bruyset et Paris, Méquignon 1787. 3 vol. in-8. Rel. de l'époque, veau écaille, dos lisse, fleur et roulettes dor. , chaînettes dor. d'encadr.

Estimation : 50 - 100