Lot n° 74

VIGNOLE (Jacques Barozzio de). Règle des Cinq Ordres d'Architecture. Paris, Basset 1665. in-12, 93 pp. Reliure vélin postérieure. Ouvrage entièrement gravé taille-douce, comprenant 56 figures d'architecture et un portrait gravé de Vignole dans...

Estimation : 50 - 100
un portique