Lot n° 75

[ VOLTAIRE – FREDERIC II]. Examen du Prince de Machiavel avec des notes historiques et politiques. La Haye, Van Duren 1741. in-8. XXXII-354 pp. Veau brun, dos orné (Rel. d'époque). Première édition. Les notes sont en regard du texte de...

Estimation : 50 - 100
Machiavel. Traducti