Lot n° 76

VOLTAIRE. Collection complète des Œuvres. Genève, 1768-1775. 24 vol. in-4. Veau marbré, triple fil. d'encadr. dor., pce de titre bordeaux (Rel. de l'époque). Première édition de luxe des œuvres de Voltaire, imprimée par les frères...

Estimation : 200 - 300
Cramer. Les 24 premiers