Lot n° 228

Estimation : 50 - 100 EUR
RACINE. CAHIERS raciniens, publiés par la Société Racinienne. De 1957 à 1972. Collection reliée en 7 vol. in-8. 1/2 chagr. rouge. Joint : – RACINE. Théâtre complet. Œuvre poétique. Texte établi et annoté par Antoine DEBIDOUR. Paris, Editions Nationales 1948. in-4. 1/2 chagrin tabac, pce de titre. Envoi a.s. et lettre aut. de l'auteur. – CALOT (Frantz). Les portraits de Racine. Vrais et faux visages du poète. Paris, Glomeau 1941. in-8. Rel. 1/2 veau bleu. – Une lettre a.s. de l'auteur.