Lot n° 17

* BUFFENOIR (Hippolyte). — Grandes dames Contemporaines. — La duchesse de Rohan. — Avec un portrait et six illustrations. — Paris, H. Leclerc, 1904. — In-8, 23 p., demi-chagrin brun, dos lisse, auteur et titre dorés, couv. conservées...

Estimation : 5 - 10
Adjudication : 20 €
(petit frott. au dos).
─ Provenance :
• Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.